simple web maker

150 PROFESIONALES MEDICOS

La buena atención médica es el tipo de medicina que practican y enseñan los líderes reconocidos de la profesión médica en un cierto periodo del desarrollo social y profesional.
  

Descuentos en todas la especialidades.
Bonos de Consultas: En oficinas y teléfonos descriptos abajo.- (Bonos sin cargo a Socios.)
Oficina central: Julio Campos y Circunvalación: Tel. 236-4441190 / 191 / 774
Oficina anexo: Cabrera 158: Tel. 236-4452515


CARDIOLOGIA
PELAGAGGE, Maria José - SCATARELLO, Gabriel - ROCOMA, Claudio – FERRAIUOLO, Nicolás-PERAZOLO,Gustavo.

CLINICA MEDICA
MINGORANCE, Claudia - MAMONDES, Miriam – MANZANO, Andrés – YARMUCH, Norma -SCATARELLO, Rafael –UHALT, Zulma- RODRÍGUEZ,
Carlos – ZOCCO, María Lujan –DAHER, Gastón – LAIOLO, Claudio (esp. en Nefrología)- TORRES BUFALINO Ariel - DRIVET,
Luciano – TOMASELLA, Franco Flavio – ROCOMA, Claudio – PAHURA Eliana.

CLINICA MED. - GERIATRICA
EGUREN, Marina.

COSMETOLOGIA
ARGUELLO, Sandra.

DEPILACIÓN
ARGUELLO, Sandra.

DERMATOLOGÍA
LEMAGGIO, Hernando – NASSO, María Eugenia – MANGINI, Daniela.

DIABETOLOGÍA
PASTORINO, Andrea – AZPELICUETA, Andreina - FILIPPA Carlos.

ENDOCRINOLOGIA
PASTORINO, Andrea – AZPELICUETA, Andreina – PAHURA Eliana.

ENDOCRINOLOGIA INFANTIL
AGUIAR, MILAGROS.

ENFERMERIA
SASIAIN, Mónica.

ESTIMULACIÓN TEMPRANA
MALICIA, Susana.

FONOAUDIOLOGIA
ZAMPEDRI, Nora, IPHARRAGUERRE Lucila (estudios)- MALICIA, Susana – MURETTO, Marcela.

GASTROENTEROLOGIA
CATUZZO, Jose Luis – POGORELSKY, Valeria.

GINECOLOGÍA
APARICIO, Néstor – BIRELLO, Andrés - ITOIZ, Laura – LANGONI, Maria Lucia- GHIA, Carolina.

MASAJISTA
ARGUELLO, Sandra.

KINESIOLOGIA
LOPEZ, Pablo – VILLAPLANA, Néstor- VERGARA, Lilian –- HISSURIBEHERE, Maria Paula – BONABELLO David.

MEDICO CIRUJANO
BONGIOVANNI, Leandro Martin.

NEONATOLOGÍA
BARILE, Juan José – DE CRISTOFERIS,Florencia.

NEUMONOLOGIA
GAUNA, MARIA LAURA.

NUTRICIONISTA
LOVELLI, Andreína – PISSACO, Adriana – CAPOGROSSO, Renata.- MILONE, Carla – NAVONE Maria Eugenia.

ODONTOLOGÍA
STURNIOLO, Maria - FIORE, Mabel - LAUDATO, Gabriela - DIZ, Julio – TAIBBI, Guillermo – MEDINA, Sandra - MUSCARIELLO, Maria –
GANGI, Daniel - TENTI Agustina.

OFTALMOLOGÍA
CLARO, Andrea – MATERAZZO, Paola – CONSTANZI, Luis.

OFTALMOLOGIA INFANTIL
MATERAZZO, Vanesa.

OTORRINOLARINGOLOGIA
MAYON, Rodolfo – MAYON, Marcelo – RIGADA, Amalia.

PEDIATRIA
IPHARRAGUIRRE, Matías - BARILE, Juan José – LOMBARDI, Carlos - PROVENZANO, Gabriela – DE CRISTOFORIS, Florencia – FIO, Virginia – ESPASANDIN, Ivana - PACE, Sandra - Cuello Valeria – BIAGGINI, Lucas.

PELUQUERIA
CASTILLO, Ricardo.

PODOLOGIA
PAVET, Maria Ester – RICCARDI, Silvia.

PSICOLOGÍA
ACOSTA, Viviana - DIAZ, Carla Susana – AGOSTI, Paula – MAZZEI, Georgina - LEMAGGIO Graciela – BERGAMINI, Antonela. – RUEDA, Daniela.

PSICOPEDAGOGÍA
Elorriaga, Belen.

REUMATOLOGIA
BAÑOS, Andrea- FARA,Nauan.

TRAUMATOLOGÍA
TALLONE, Gustavo – MIRETTI, Gustavo- GOMEZ, Fabián – SANTANNA, Carlos - ENECOIZ, Javier.

UROLOGÍA
CASTRIA, Roque José – FRASNEDO, Demian Carlos.


ANESTESISTA
DR.LORENZO HECTOR .

CIRUGIA
DR TORIGLIERI LEONARDO .
DR BONDONNO GUILLERMO .
DR ORDOÑEZ GABRIEL.

CARDIOLOGIA
DR FERRAIUOLO NICOLAS .

CLINICA MEDICA
DR ERBITI GABRIEL .
DRA FIGGINI GIMENA .

GINECOLOGIA Y OBSTETRICIA
DRA NAPOLITANO SILVIA .
DR.APARICIO JULIO .
DR ADARO JAVIER .
NEONATOLOGIA
DRA. RAMES ANDREA .

PEDIATRIA
DRA BIANCO NANCY .
DR IBARRA JUAN .
DR KUSSROW CARLOS .
DRA.RAMES ANDREA .

TRAUMATOLOGIA
DR OVIEDO JUAN PATRICIO .
DR VEZZOSO GABRIEL .

CIRUGIA ARTROSCOPICA
DR BALLESTER MARIANO .

UROLOGIA
DR VERA HUGO .

TERAPIA INTENSIVA Y NEUROINTENSIVISMO
DR BALDARENA GONZALO.


NOTA: La presente lista de médicos y especialidades, podrá variar sin previo aviso y reemplazado o no, según las posibilidades que la Asociación Mutual San Felipe tenga con los prestadores, según convenios suscriptos.
 En todo momento podrá asesorarse mediante los teléfonos que la mutual suministra en esta página.